Если вам немного за тридцать...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неловкие ситуации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверно, каждый из вас попадал в неловкие ситуации, как вы выходили из этого положения.
Я попадала в них бесчисленное количество раз. Хотя город у нас почти двухмиллионный круг общения в профессионально-производственной сфере не такой уж большой. Кто-то когда-то работал вместе, кто0то поддерживает общение с бывшими сослуживцами или дружат семьями. И когда я только начала работать частенько попадала в неловкие ситуации. ЗНАКОМИШЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ, ОБЩАЕШЬСЯ С НИМ, ВЕДЕШЬ РАЗГОВОРЫ, вроде пошли доверительные отношения- и тут у меня случается промах. Нелицеприятно о ком-то в узком кругу  отзовусь. А собеседник, оказывается, работал с этим человеком раньше, хотя в данный момент он трудится в совершенно в другой организации. И представте себе какими становятся у всех глаза, когда я навожу критику на их сотоварищей.
Мне только остается краснеть, бледнеть и иметь макаронную походку.
Теперь, наученная горьким опытом, стараюсь ни о ком плохо не отзываться. Вдруг он окажется чьим-то кумом, братом или сватом. Да и хвалить людей значительно приятней.

0

2

Согласна, что говорить нужно только хорошее, а плохое мнение о ком-то лучше оставлять при себе. Чужая душа - потемки, и поэтому лучше высказывать только позитивное мнение о людях. сама недавно попала в такую ситуацию, высказав малознакомому (только по интернету) дальнему родственнику мнение об одном из наших общих давно умершем родственнике. Никак не ожидала, что человек среагирует так болезненно и навеки в который раз поклялась не говорить лишнего. Вот уж верно - слово серебро, а молчание золото! Если говорить, то только хорошее.

0



© 10bb.ru