Если вам немного за тридцать...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Если вам немного за тридцать... » Про питание, жратву и наетую беду! » Как психологически настроиться на диету


Как психологически настроиться на диету

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сесть наконец-то на диету, начать правильно питаться или заставить хотя бы немного в чем-то себя ограничивать - это всегда очень и очень трудно.

Мы откладываем на завтра, на понедельник, на <<после праздников>>... В итоге месяцами, а то и годами каждый день смотрим в зеркало и корим себя за маленькие или большие недостатки.

На самом деле решиться на действия можно, если предварительно правильно морально настроиться, а затем выработ<<план-график>>, которого вы будете аккуратно придерживаться.

Первый шаг - это понять: <<зачем>>, <<почему>> и <<ради чего>> вы это делаете?

Самое главное - это определиться, зачем вам все это нужно?

Вариантов может быть масса: для общего оздоровления организма, чтобы просто выглядеть лучше, чтобы сильно похудеть и стать красивым человеком, для работы (получить роль, для фотосессии), чтобы носить модную и современную одежду, для любимого человека или просто для себя, чтобы повысить свою популярность у мужчин/женщин...

В общем, перечислять причины можно до бесконечности! Некоторые аргументы серьезные и реально могут изменить вашу жизнь к лучшему, а некоторые - только маскировка настоящих проблем, и никакие диеты вам в этом случае не помогут.

Отвечая на вопрос <<ради чего?>>, вы ставите перед собой цель, в каком-то плане даже одну из <<жизненных целей>>, поэтому и достижение ее будет осмысленным и действенным.

Например, <<я буду придерживаться диеты - я похудею - я смогу носить обтягивающие и модные вещи - я смогу ходить в ночные клубы и чувствовать себя там естественно и комфортно - а это значит, что я смогу разнообразить свой досуг и завести интересные знакомства>>. Вот конкретная цель - опредмеченная и реальная.

Или же <<я буду придерживаться диеты два-три месяца - сброшу лишний вес - тогда потом я смогу играть в любительский футбол в команде наравне со всеми остальными подтянутыми мужчинами - в результате сбудется моя давняя <<мечта>> о футболе и отдых станет интереснее>>.

А вот цель, достижение которой вряд ли что-то изменит: <<у меня не совсем идеальная фигура - я буду придерживаться диеты - у меня будут идеальные пропорции - тогда на меня будут обращать внимание все мужчины, и я сразу налажу личную жизнь>>. Здесь последнее звено в цепочке скорее всего мало соотносится с первым, поэтому, кроме злости, постоянной нервозности и разочарования, эти <<лишения>> ничего больше не принесут.

Второй шаг - определить, что вы потеряете и что приобретете взамен?

Стоит ли игра свеч?

Постоянно держать себя <<в узде>> сложно... Поэтому нужно ответить на вопрос: что вам это даст?

Если ограничения в пище принесут успех на работе (повысят гонорары, дадут карьерный рост, увеличат популярность), то половина вашей жизни кардинально изменится к лучшему.

Если вы страдаете от одиночества, не можете никуда пойти, стесняетесь знакомиться, не можете хорошо и красиво одеться, потому что мешает чрезмерно лишний вес, то беритесь за себя обеими руками. Благодаря хорошим пропорциям вам будут доступны и наряды, и танцы, и купальники, а значит, и внимание противоположного пола.

А вот истязать себя из-за 5 лишних килограммов или сантиметров, думая, что это поможет решить проблемы с мужем, личной жизнью или уважением в компании сверстников, по меньшей мере, глупо и неэффективно. Поэтому взвесьте все <<за>> и <<против>>, а уж потом действуйте.

Третий шаг - сможете ли вы все выполнять, или затея через пару недель уйдет в никуда?

Действительно ли вы настроены изменить свой образ жизни? Если вы думаете, что посижу месяц-два на диете, а потом начну опять хорошо кушать - это дорога в никуда.

Четвертый шаг - составляем примерное меню и <<график>> приема пищи.

Необязательно все записывать и рисовать таблицы - можно мысленно спланировать, что и как вы будете есть в ближайшее время.

В зависимости от того, какой способ похудения вы выбрали:

Если вы выбрали конкретную диету, то заранее закупите необходимые продукты и строго следуйте прописанным указаниям.

Решили считать калории - не стесняйтесь изучать каждую упаковку.

Для обедов и ужинов в общественных местах заранее внимательно смотрите меню.

Хотите считать <<баллы>> по белковой диете - заранее просчитывайте каждый прием пищи.

А если просто собираетесь ограничивать себя в еде, то заранее определяйтесь: распишите свой день и купите продукты.

И пятый шаг - приступать ко всему немедленно!

Если приняли решение, не откладывайте на завтра, начинайте прямо сейчас, с сегодняшнего завтрака, обеда или ужина.

0

2

Похудеть поможет...вода!!!
Учеными было установлено, что при недостатке жидкости в организме человека, в мозг посылается сигнал, который идентичен с сигналом, возникающем при чувстве голода.
Это и приводит к тому, что вместо того чтобы больше употреблять жидкости, мы начинаем поглощать больше пищи. И именно в этом процессе жиры, которые присутствуют в пище и которые совершенно не нужны нашему организму, начинают отлаживать в местах, которые в последствии мы считаем проблемными, а именно в области бедер, верхней части ног, на животе и т.д.
И что бы привести свое тело в былой вид, мы начинаем изнурять себя усиленным фитнесом, вместо того чтобы правильно сбалансировать употребление жидкости.
Как показали исследования, если человек в течении суток будет употреблять около 2-2,5 литров обычной воды, не считая употребление различных соков и чая, то подсознательное чувство голода сократиться до минимума, и тем самым значительно сократить потребление в течении дня разнообразной пищи. Причем не стоит забывать о том, что употреблять нужно именно воду, это связано с тем, что даже в соках, чае и кофе содержаться вещества, которые хоть минимально, но все равно влияют на организм. И не в коем случае нельзя употреблять газированные напитки, в состав, которых входит половина элементов системы Менделеева, которые нанесут организму только вред.

0

3

Всегда легче начинать если есть какой то повод, от чего оттолкнуться.. Предлагаю приурочить начало диеты к полнолунию или новолунию).
Если прислушаться к тому, что говорит луна, за неделю можно похудеть на 3-4 килограмма. Диета в период полнолуния направлена на выведение жидкости и позволяет очистить организм от застоявшейся воды. Диета в период, когда на небе зарождается новая луна, стимулирует расщепление жиров и очищает организм от токсинов.

Лунная диета своеобразно встряхивает организм и способствует правильному перераспределению жидкости и ферментов, которые необходимы для качественного переваривания и усвоения пищи.

Лунная диета может быть короткой (24 часа в период полной луны и 36 часов для новолуния) и длинной (6 дней). Стоит иметь в виду, что диету не рекомендуется применять при диабете и других болезнях обмена веществ.

24 часовая диета полной луны:

В ночь, когда на небе появится полная луна, начинается жидкая диета. Разрешена минеральная негазированная (или обычная кипяченая) вода, а также соки из свежих овощей и фруктов. За сутки можно похудеть на 1-2 килограмма, очиститься от шлаков и избавиться от отечности.

36 часовая диета в период новолуния:

Вечером на кануне новолуния начинается полтора дневная диета, в которой разрешены только овощные супы и бульоны. При этом супы можно готовить и из картофеля, и из моркови, и из бобовых (фасоль, горох). Один раз в эти полтора дня можно позволить себе мясной или рыбный бульон. Овощной суп помогает организму справиться с отечностью и снабжает его различными минеральными веществами. Для того чтобы быстрее сбросить вес, можно ограничиться только бульонами, для очищения организма можно использовать и супы, так как в них содержится полезная клетчатка.

6 дневная диета в полнолуние:

В первый день такой диеты разрешены только сырые и вареные овощи (5-6 раз в день). Следующие два дня питаться нужно только вареными грибами и свежими ананасами (4 раза в день). В ананасах содержатся особы биологические вещества, которые стимулируют пищеварение, благоприятно влияют на работу поджелудочной железы и повышают активность желудочного сока. Грибы - малокалорийный белковый продукт, который питает мышцы и способствует обновлению клеток. После ананасно-грибных дней наступает день голодания, после которого два дня нужно питаться опять же только грибами и ананасами.

Диету не стоит проводить больше 6 дней, при необходимости можно уменьшить её до трех дней - вводный овощной день, день голодания и ананасно-грибной день.

6 дневная диета в период новолуния:

Три дня до рождения луны и два дня после него питаться можно только сырыми или отварными овощами. Строгого ограничения в количестве пищи нет, главное, чтобы диета не была пыткой, но и не превратилась в обжорство.

Ну что, как видите, ничего сложного, подобные рецепты диеты под силу каждой женщине. Маленький нюанс - не стоит начинать с долговременных диет, попробуйте для начала несложную 24-часовую или 36-часовую диету и посмотрите, как на подобную схему реагирует ваш организм, если все прошло легко - значит, можно увеличивать продолжительность диеты.

0


Вы здесь » Если вам немного за тридцать... » Про питание, жратву и наетую беду! » Как психологически настроиться на диету


© 10bb.ru