Лучшие идеи макияжа от голливудских звезд

Например, макияж Джессики Альбы для торжественных случаев обычно состоит из перламутровых серебристых теней и густой черной подводки. В сочетании с каштановыми бровями Джессики и слегка блестящими губками это смотрится отлично!

Брюнетка Кэти Холмс – мастерица вечно модного макияжа глаз smoky eyes. Любая темноволосая девушка должна уметь исполнять такой трюк: дымчатые серые тени вокруг глаз и губы натурального оттенка – идеальное сочетание для торжественного новогоднего приема.

Обладательницы светлой кожи могут взять за образец макияж белоснежки Эшли Симпсон. Певица любит любит подчеркивать светлый тон своей кожи, не тронутой загаром, макияжем «кошачий глаз», при котором по всей линии ресниц накладываются пыльно-коричневые тени.

Звезда «Пиратов Карибского моря» Кира Найтли любит декадентский густой мейк-ап глаз в стиле 20-х годов прошлого века. Создается он просто: орехово-коричневые, слегка блестящие тени наносятся вокруг всего глаза с особым акцентом на нижнее веко. Образ дополняется густыми черными ресницами (между прочим, в Новый год можно позволить себе накладные или нарощенные!).

Халли Берри теперь дама серьезная. Она ждет ребенка, но от беременности ее внешность совсем не пострадала и кожа по-прежнему остается ухоженной и сияющей. Ее естественное смуглое свечение подчеркивают переливающиеся тени оттенка "металлик" и бледно-розовый блеск для губ.

Обладательницам зеленых глаз наверняка придется по вкусу прием оскароносной Дженнифер Коннели. Цвет ее глаз кажется особенно глубоким благодаря ярко-фиолетовой подводке, розовым румянам и светло-коралловой помаде.

У вас темно-карие глаза как у актрисы Рейчел Билсон? Не забудьте создать для них достойную оправу в новогоднюю ночь! Подведите их коричневым карандашом и обратите особое внимание на ресницы. Они будут выглядеть еще гуще, если прокрашивать их кисточкой зигзагообразными движениями.

Вы – девушка-лето, золотистая блондинка со слегка загорелой кожей? В этом случае козырем станут перламутровые белые тени. А чем гуще вы очертите глаза темным карандашом, тем красивее заиграет цвет ваших светлых волос! Словом, сделайте все так, как актриса Сиенна Миллер.