Если вам немного за тридцать...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Если вам немного за тридцать... » Ну. за сообразительность... » Шопинг. Стоит ли прислушиваться к советам продавцов?


Шопинг. Стоит ли прислушиваться к советам продавцов?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я с изумлением смотрела на свой гардероб, разложенный на кровати: оказалось, что половину вещей – довольно дорогих! – я ни разу не надевала – и неудивительно...

Кто, когда и каким образом убедил меня в том, что этот вычурный псевдокожаный жакет «под змею» чудовищного зеленоватого оттенка мне подходит? Кому я выложила нешуточную сумму за этот дизайнерский «выкидыш»? Какой колдовской туман застилал мои глаза, когда я, примеряя его, гляделась в зеркало?..

Память, гаденько хихикнув, тут же подкинула мне смутное воспоминание о том, как женщина-продавец убеждала меня в том, что змеиная кожа – это последний писк моды (и, наверное, последний всхлип этих самых питонов). Итак, мой вопрос немного видоизменяется: это я – полная дура, или?..

Ненавидеть продавцов – даже тех, которые «впаривали» вам дорогущие и абсолютно не подходящие вещи, – нет смысла. Здесь все ясно: мы хотим хорошо и со вкусом одеться, а они хотят продать весь – даже безвкусный – товар. В общем, конфликт интересов. Но преимущество на нашей стороне, ведь именно мы, в конечном итоге, делаем выбор и вынимаем из кошелька вожделенные продавцами купюры!

Если быть внимательным, можно практически с первого взгляда «раскусить» продавцов, которые стремятся «спихнуть» неходовой товар.

«Добрые тетушки»,
как правило, женщины в возрасте, используют доверительный тон, сообщая вам, что «вот точно такую же юбочку я купила дочке – носит уже год, не нарадуется!».

«Дипломированные всезнайки»
сначала ошеломляют своих «жертв» потоком «эксклюзивной» информации, а потом убеждают вас в том, что именно вам – явно модной и стильной даме – идеально подойдет вот этот хитовый костюм.

«Свои в доску» продавцы похожи одновременно на вашу соседку, на половину родственниц и чуть-чуть – на лучшую подругу, чем и пользуются. Они помогут вам застегнуть молнию, с которой вы бы и сами справились, затем рассказывают о своей нелегкой жизни, а через пять минут вы оказываетесь за порогом магазина с тяжелой сумкой и легким кошельком.

«Наглые»
безошибочно вылавливают сомневающихся покупательниц, затаскивают в примерочную кабинку и чуть ли не насильно заставляют примерить какую-нибудь безумную юбку («Нет, ну вы только примерьте, никто же не заставляет вас покупать!»), а потом вас – обалдевшую – убеждают, что вы и эта юбка – просто одно целое! И почему-то в это верится... пока не придешь домой.

Также стоит быть особенно настороже, когда продавцы работают «в паре»: очень часто, как только вы начинаете что-то примерять в одной из секций торгового центра, тут же словно из-под земли вырастает продавец соседней секции – она охает, ахает, восхищается вашим внешним видом, а вы наивно думаете: «Ей-то врать незачем!» – и соблазняетесь ненужной вещью. Старо как мир, но все еще работает!..

0

2

Никогда их не слушаю,отсекаю все попытки помочь,вещи покупаю только с мужем,он знает и видит,что мне идёт,или не идёт на 100 %.даже подруге нельзя полностью доверять,она может быть в плохом настроении и не со зла подпакостить.а муж не обманет,он же будет на меня смотреть потом и куда-то выходить со мной. :flag:

0

3

Туська
а мы постоянно с мужем спорим, и нет у нас единства....

0

4

мы спорим насчёт длины моей юбки... :mad:

0

5

Туська

подозреваю, что ты хочешь короче...

0

6

ну естесссно!!!а муж думает,что у меня такие идеальные ноги,что все шеи будут сворачивать и свистеть,если я в мини выгребусь.но я себе не льщу...но бои продолжаются.если иду одна в магазин-обязательно что-то ненужное или негодное куплю,или не моего размера.когда мне начинают навязывать-я сбегаю,так ничего и не купив,или(если продавцы опытные и окружат меня)приходится брать что-то,потом страшно жалеть.поэтому я лучше мужа выдержу,он умеет отшивать назойливых.вот мне повезло с хорошими продавцами ,наверное,всего раза 2.недавно покупала крем для лица,продавец посоветовала не из самых дорогих,ненавязчиво.крем оч.хороший оказался.и ещё когда мы покупали свадебные кольца.продавец,заинтересованный в процентах с покупки,неожиданно посоветовала купить простые,гладкие,тонкие кольца.как она сказала-чтоб жизнь гладкой была.незнаю,может мы ей понравились,или уже заработала сколько надо,но от неожиданности мы таки купили простые дешёвые кольца.но это единичный случай.когда муж мне на юбилей покупал браслет-ему напели,что такое оригинальное плетение,крепкое и т.п.блин,через 2 дня порвался.запаяли.опять порвался,запаяли.в конце концов просто рассыпался и его в ремонт брать отказались просто.лежит теперь лом.наверное просто неликвид был,нашли дурачка и втюхнули.в вещах-то муж разбирается,а остальном нет.если пойдёт за покупками-обязательно что-то подпорченное или протухшее принесёт.вместе мы сила,а по отдельности-2 лоха... :rofl:

0

7

Туська написал(а):

вместе мы сила

хороший у вас тандем образовался. а мы всегда спорим с мужем по поводу одежды. только однажды он меня убедил. что лучше брюки мне купить. чем юбку и только одной фразой:
- у тебя в этих брюках ух, уж очень аппетитно попка выглядит.

Туська написал(а):

недавно покупала крем для лица,продавец посоветовала не из самых дорогих,ненавязчиво.крем оч.хороший оказался

я тут темку открыла:"ХИТ-парад лучших товаров". ХИТ-парад лучших товаров  как правило, реклама, рекламирует только то за что уплачены большие деньги, а много хороших товаров остается в тени. в этом теме напиши про свой крем, тоже буду знать, что лучше и недорого можно купить.

Туська написал(а):

в конце концов просто рассыпался и его в ремонт брать отказались просто.лежит теперь лом

я так однажды собрала весь свой золотой лом (одна сережка, вторая благополучно потерялась; турецкие цепочки, бесконечно рвущиеся. и сдала все это в ювелирную мастерскую, где изготавливают из вашего золота вещи на заказ. и заказала себе миленький браслетик с надежными креплениями. оплатила только работу. теперь на него не нарадуюсь

0

8

про попку в брюках аппетитную...как-то на остановке стояла,в брючках,что муж выбрал,подходит ко мне мужик и говорит:"Девушка,можете смело дать мне по морде,но у вас такая красивая попка,я таких не видел!"ну я по морде не дала,опешила сильно...а про переплавку лома-это мысль!у меня знакомая держит небольшой магазинчик трикотажа,белья и т.п.наблюдала как она работает.покупает женщина носки мужу,а Ольга(знакомая) ненавязчиво вроде так говорит:"а вам носки не нужны?а детям?а колготки?трусы у нас есть хорошие мужские,наши,отечественные семейные.полотенчики на кухню не нужны?"и т.д.и т.п.в итоге женщина уходит нагрузившись носками,трусами,колготками для всей семьи,полотенчиками,носовыми платочками,шнурками,и кремом для рук.а мужу её нужны были 2 пары новых носков для командировки.профи!я у ней ничего не покупаю,разориться можно в один заход.

0


Вы здесь » Если вам немного за тридцать... » Ну. за сообразительность... » Шопинг. Стоит ли прислушиваться к советам продавцов?


© 10bb.ru